25.0.2021 года прокуратурой Касторенского района в суд направлено уголовное дело по обвинению 35–ти летнего жителя п. Касторное, незаконно приобретшего и хранившего на своем рабочем...

 

25.0.2021 года прокуратурой Касторенского района в суд направлено уголовное дело по обвинению 35–ти летнего  жителя п. Касторное, незаконно приобретшего и хранившего на своем рабочем месте наркотическое средство –марихуану, в крупном размере.

Так, органами следствия установлено, что указанный житель обнаружил дикорастущее растение конопли летом 2020 года в районе заброшенной водонапорной башни. С целью личного потребления, он собрал с растения верхушки и листья, сложил в пакет, высушил их, и хранил в месте своей работы для личного потребления.

По результатам проведенного в рамках расследования уголовного дела исследования, масса хранимого наркотического средства - каннабис (марихуана) составила свыше 3 кг.

Совершенное деяние  образует состав тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и влечет уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок  до десяти лет со штрафом либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

Прокурор  района                                                                         В. А. Малышев