Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 24.01.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://kotovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
Администрация Котовского сельсовета

Администрация Котовского сельсовета

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
306713, Курская обл, Касторенский р-н, Котовка с, Садовый пер, дом № 15
306713, Курская обл, Касторенский р-н, Котовка с, Садовый пер, дом № 15
kotovka_sovet@mail.ru
kotovka_sovet@mail.ru
(47157) 3-25-41
(47157) 3-25-41

Новости

Лицензии на изготовление программного обеспечения на материальных носителях отменены

Лицензии на изготовление программного обеспечения на материальных носителях отменены

 

17 июня, Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий лицензирование выпуска аудиовизуальной продукции, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей. Подобные лицензии, выданные до вступления в силу нового закона, прекращают свое действие.

Требование лицензирования изготовления экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей действует с 1998 года и направлено на защиту интеллектуальной собственности и борьбу с распространением контрафакта. С 2008 года лицензируемой также стала деятельность по изготовлению экземпляров программ для ЭВМ и баз данных. Однако в связи с развитием и повсеместным распространением информационно-телекоммуникационных технологий спрос на аудиовизуальную продукцию на материальных носителях (видеокассетах, оптических дисках) значительно сократился. Основным каналом распространения контента, в том числе и контрафактного, стал Интернет.

Комитет цифрового развития и связи Курской области напоминает, что законопроект был разработан Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и принят Государственной думой в феврале этого года.

«Дело» в дело

«Дело» в дело

 

18 июня в Академии государственной и муниципальной службы специалистами Центра электронного взаимодействия проводилось обучение сотрудников органов исполнительной власти региона по организации электронного документооборота посредством информационной системы «Дело».

Участники мероприятия прослушали лекции по исполнению документов в электронном виде.

Обучение проводилось в соответствии с поручением врио губернатора Курской области Романа Старовойта.

Адресная социальная помощь за цифровую приставку

Адресная социальная помощь за цифровую приставку

 

19 июня на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества, проходившего в режиме видеоконференцсвязи, шла речь об оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

Комиссию провел заместитель губернатора Максим Бесхмельницын.

В соответствии с постановлением Администрации Курской области компенсация расходов малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевещанию предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Курской области, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Курской области (за 1 квартал 2019 года его размер составляет 9643 рубля).

Компенсация назначается в размере стоимости цифровой приставки, приобретенной с 1 мая по 30 ноября 2019 года, но не более 1000 рублей, и только на одно жилое помещение, в котором проживает малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин.

За оформлением компенсации необходимо обратиться в территориальный отдел Центра социальных выплат по месту жительства. Заявление о предоставлении компенсации следует подать до 15 декабря 2019 года.

Группа риска и уборка пруда с. Котовка

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.