Постановление от 10.08.2017г. № 61 Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

 

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ   КОТОВСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА     КАСТОРЕНСКОГО   РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «10»  августа 2017 г.      №61

Об утверждении  порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и  определения   перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации",  администрация Котовского  сельсовета Касторенского района  Курской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (Приложение №1).

2.Определить  перечень помещений   для проведения встреч депутатов   с избирателями (Приложение №2).

3. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах и  разместить на официальном сайте администрации Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области в сети «Интернет».

4.  Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

 

Глава

Котовского  сельсовета                                               Л.А. Ракова

Приложение №1

Утвержден постановлением

администрации Котовского  сельсовета

Касторенского района Курской области

от  10 августа  2017г. №61

Порядок предоставления помещений

для проведения встреч депутатов с избирателями

1. Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее – Порядок), определяет условия предоставления  специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий в форме  встреч депутатов различных уровней с избирателями в соответствии с ч. 5.3.  статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Перечень помещений, предоставляемых администрацией Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области для проведения встреч депутатов с избирателями, определяется согласно приложения №2 к настоящему постановлению.

3. Администрация Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

4.  Помещения, указанные в п. 2 настоящего Порядка,  предоставляются на безвозмездной основе по рабочим и выходным (праздничным) дням.

5. Для предоставления помещения для встреч с избирателями депутат обращается с заявлением о выделении помещения в администрацию Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области не позднее, чем за 2 недели до дня проведения встречи.

6. В заявлении указывается предполагаемая дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявления, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон.

7. Заявление о выделении помещения, указанного в п. 2 настоящего Порядка, рассматривается администрацией Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

8. Если испрашиваемое помещение, указанное в п. 2 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

9. В случае предоставления помещения администрация Котовского  сельсовета Касторенского района Курской области обязана проинформировать в письменной форме Главу Котовского  сельсовета о факте предоставления помещения и об условиях, на которых оно было предоставлено.

10. Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

 

 

 

 

Приложение№1

к Порядку предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

Примерная форма

__________________________________

__________________________________

(наименование администрации ) собственника, владельца помещения

от ________________________________

(Ф.И.О. депутата)

Заявление о предоставлении помещения

для проведения встреч депутата с избирателями

В соответствии п. 5.3. статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" прошу предоставить помещение по адресу: __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(место проведения встречи)

для проведения  публичного мероприятия в форме собрания, встречи с избирателями которое планируется «___» ___________ 20__ года в ____________________,

(время начала проведения встречи)

продолжительностью _______________________________________________.

(продолжительность встречи)

Примерное число участников: _______________________________________.

Ответственный за проведение мероприятия (встречи) ____________________________,

(Ф.И.О., статус)

контактный телефон __________________________________________.

Дата подачи заявки: _________________________

 

Депутат  _____________       __________________

(подпись)          (расшифровка подписи)

 

«____»_________20__ год

 

 

Приложение №1

Утвержден постановлением

администрации Котовского  сельсовета

Касторенского района Курской области

от  07 августа  2017г. №43

 

 

Перечень помещений, предоставляемых администрацией Котовского  сельсовета для проведения встреч депутатов с избирателями

 

 

- Здание МКУК   «Котовский Дом культуры» ,

расположенное по адресу :Курская область , Касторенский район,

с. Котовка, пер. Садовый д. 10 ;

- Здание МКОУ «Благодатенская средняя общеобразовательная школа» расположенное по адресу : Курская область , Касторенский район , п. Белогорье  (по согласованию) ;

-  Здание МКУК    «Погожевский Дом культуры» , расположенное по адресу: Курская область , Касторенский район, с. Погожево .