Вопрос: Как изменить условия трудового договора?

Вопрос: Как изменить условия трудового договора?

Ответ: На основании ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) изменение определенных сторона условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В соответствии со ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.

 

 

Заместитель прокурора Касторенского района                                          О.В. Праведников

 


Печать   E-mail