Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 13.03.2015 № 09-р О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду в 2015году на территории Котовского сельсовета

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ   КОТОВСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА 
КАСТОРЕНСКОГО   РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

13.03.2015                                                № 09-р

с. Котовка

 

О подготовке к весенне-летнему пожароопасному

периоду в 2015году на

территории Котовского  сельсовета

 

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом « О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах»,  с целью предотвращения пожаров, и во исполнение распоряжения Главы Администрации Касторенского района от 06.03.2015 г. № 79-р « О подготовке  к весенне-летнему  пожароопасному периоду в 2015 году на территории района»:

 

  1. Утвердить План мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2015 года на территории Котовского  сельсовета (Приложение№ 1)
  2. Утвердить оперативный штаб  по подготовке к пожароопасному периоду, контролю за пожарной обстановкой и выполнением мероприятий по пожарной безопасности (Приложение №2)
  3. Усилить контроль за выполнением Правил  пожарной безопасности на территории Котовского  сельсовета.
  4. Откорректировать план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров .
  5. Определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещение лесов в пожароопасный период.
  6. Руководителям предприятий, фермерских организаций сельскохозяйственного  производства  произвести опахивание полей, лесополос.
  7. В полной мере использовать права предоставленные Законом Курской области об административных правонарушениях к нарушителям требований правил пожарной безопасности.
  8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  9. Распоряжение вступает в силу  со дня его подписания

 

Глава   Котовского  сельсовета                                       Л.А.Ракова