Организации Курской области приглашаются принять участие в конкурсе «Лучший социальный проект года» в направлении «Цифровая экономика»

Организации Курской области приглашаются принять участие в конкурсе «Лучший социальный проект года» в направлении «Цифровая экономика»

 

В соответствии с решением Администрации Курской области с 2016 года в регионе ежегодно проводится региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Комитет цифрового развития и связи Курской области сообщает, что в 2019 году конкурс «Лучший социальный проект года» в направлении «Цифровая экономика» проходит по двум номинациям: «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья» и «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации». Один проект (организация) может принимать участие в конкурсе только в одной номинации.

Прием заявок осуществляется на сайте «Лучший социальный проект года» (http://konkurs.rgsu.net) в разделе: Конкурс/ Региональный этап/ Курская область.

Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов, направленный на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решении социальных проблем, способствует увеличению масштаба позитивного социального воздействия.

К участию в конкурсе допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территориях Российской Федерации.